Нужно ли мне прописывать ребенка на украине, если мы с ним собираемся принимать гражданство россии?

• г. Новотроицкое

Я гражданка украины, родила в сентябре ребенка, но собираюсь весной уехать на пмж в россию к мужу в мурманск. Нужно ли мне прописывать ребенка на украине, если мы с ним собираемся принимать гражданство россии? И если я его все же пропишу на украине, потом смогу я его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие регситрации ребнека на Украине не имеет никакого значения для приобретения им гржданства РФ. Как хотите.