На что зам главы ЗАТО Железногорска Латушкин Ю.Г. ответил, что это техническая ошибка.

• г. Красноярск

В утверждённых министерством жкх красноярского края на 2011 год и опубликованные в интернете суммы тарифов на коммунальные услуги и суммы тарифов в платёжках различные?

В интернете хол. вода-5 руб.48 к./м 3. (с НДС), водоотведение 42 руб.07 к./м 3. (сНДС). В платежках же хол. вода - 6 руб.47 к водоотведение - 49 руб.64 к..

18 мая, после встречи с местными руководителями пос. Подгорный (красноярский краё) по вопросам завышенных тарифов в посёлке, где нами был задан вопрос также о разных суммах тарифов. На что зам главы ЗАТО Железногорска Латушкин Ю.Г. ответил, что это техническая ошибка. И 25 мая в письменной форме был дат ответ Министром Красноярского края, что озвученные на встрече наши замечания, включая ошибку в интернете, приняты к исполнению. 18 ноября исполнится полгода с момента обещания исправить... Тяжбу о высоких тарифах за ком. услуги мы ведём с октября 2010 года. Мы получилимного (7 писем-отписок). и во всех нам разъяснялось, что перед тем как утвердить тарифы проводится большая тщательная проверка экономического обоснования большим количеством специалистов. Оно и понятно_ чем больше специалистом, тем сложнее найти виноватого. Итак, мы намерены обратиться с иском в суд для взыскания с управляющей компании переплаченные суммы за весь период с 01.01.2011 г. Как нам поступить, чтобы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Михайлович, Ваше решение обратиться в суд правильное. Думаю, что суд разберется по-справедливости.