Право на получение пособия по уходу за ребенком до 14 лет для не трудоустроенной мамы, получающей пенсию на 2 детей по потере кормильца

• г. Челябинск

С марта 2018 г. получаю пенсию на 2 детей по потере кормильца. С августа 2018 года уволилась в связи с переездом, ребенок пошел в первый класс. В настоящее время не трудоустроена. Имею ли я право на оформление и получение пособия (пенсии) по уходу за ребенком до 14 лет (с отцом находилась в разводе).

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Такого пособия или пенсии (просто по факту наличия указанных обстоятельств) действующее федеральное законодательство - не содержит.