Отказ в возврате страховки после оформления кредита в Восточке - как защитить свои права?

• г. Псков

Брала кредит в Восточке. Очнулась на следующий день. Навязана страховка. Написала заявление на возврат, один в банк, другой по почте страховщику. Не отдают. Обратилась в Роспотребнадзор. Этот надзор написал телегу, что молодец банк, взял подпись на заявлении, значит прав. В ЦБ написала. А банк ответил ЦБ, что вернул деньги. Показала письмо в банку. Деньги банк не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас нужно ознакомиться с имеющимися документами, чтобы решить вопрос - что сейчас предъявлять - претензию на основе норм ГК или сразу иск в суд.

Добрый вечер.

Если банк отказывает в возврате страховки, то необходимо обращаться в суд иском о взыскании денежных средств. Жалобы в различные инстанции вряд ли помогут в возврате денег. У вас страховку за весь период кредитования взяли?