Отказ в возврате страховки после оформления кредита в Восточке - как защитить свои права?

• г. Псков

Брала кредит в Восточке. Очнулась на следующий день. Навязана страховка. Написала заявление на возврат, один в банк, другой по почте страховщику. Не отдают. Обратилась в Роспотребнадзор. Этот надзор написал телегу, что молодец банк, взял подпись на заявлении, значит прав. В ЦБ написала. А банк ответил ЦБ, что вернул деньги. Показала письмо в банку. Деньги банк не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас нужно ознакомиться с имеющимися документами, чтобы решить вопрос - что сейчас предъявлять - претензию на основе норм ГК или сразу иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если банк отказывает в возврате страховки, то необходимо обращаться в суд иском о взыскании денежных средств. Жалобы в различные инстанции вряд ли помогут в возврате денег. У вас страховку за весь период кредитования взяли?

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад мы брали кредит в банке ТРАСТ. При получении кредита в сумме 300 000 т.р. нас обязали его застраховать, иначе отказали бы в выдаче кредита. Так же сотрудниц банка сказала нам, что наше заявление на возврат страховки никто рассматривать не станет - это дохлый номер. Страховку нам ни при каких условиях не вернут.

Имеем ли мы право отказаться от страховки через полгода? Какое заявление нужно предоставить в банк?

Когда мы брали кредит в банке СБЕРБАНК мы на следующий день написали заявление (сотрудник банка сам его оформлял) и всю сумму страховки нам вернули в течении 3-х дней.

Имеет ли право банк ТРАСТ потребовать досрочно погасить кредит, если мы напишем заявление о возврате страховки?

Взял в банке кредит на 5 лет, оплатил банку 14000 тысяч за страховку, через 1 год досрочно погасил всю сумму кредита, написал заявления в банк с просьбой о возврате страховки за четыре года, банк ответил отказам формулируя что страховка вошла в пакет банковских документов и услуг. Подскажите пожалуйста что мне предпринять дальше и куда обратиться?

1.02.2019 взяла товар в кредит.02.02.2019 написала заявление на возврат страховки.19.02.2019 выяснилось что заявление отправлено не то!Ошибка представителя банка.14 дней прошло деньги мне ни кто не вернул. Написала заявление в банк. Обратилась к ним по телефону обращение зафиксировали. Сказали что ответят 9.03.2019! Что делать?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Здравствуйте! Взяли кредит в банке, на следующий день написали заявление на возврат страховки, в банке это заявление приняли, поставили штамп с датой принятия заявления, а также расписалась секретарша!

После 30 дней ожидания деньги за страховку так и не вернули, позвонили в банк - там сказали, что заявление лежит, но его не рассматривали, а человек, который принимал его и расписывался, уже уволился!

Что делать в данной ситуации? Подавать исковое заявление в суд, так как по закону мы подали вовремя заявление, и они обязаны были вернуть страховку. Нужен ли какой-то письменный отказ от банка?

Взяла потребительский кредит на три года. Выплатила уже год. сейчас досрочно закрываю. Имею ли я права вернуть страховку за не использованое время? Когда взяла этот кредит в течении пяти дней обратилась о возврате страховки. Банк отказал. После этого на прямую обратились к страховщику. Страховщик ответил что по данному кредитному договору ни какой страховки банк не заключал. Что делать в такой ситуации?

Сегодня 08.06.2017 взяли кредит 360 тыс, навязали страховку 95 тыс (ссылаясь на то что нельзя без нее) придя домой, мы написали заявление о возврате страховки, и сразу же отнесли в банк, в завлении прописали законы и свои права, и то что страховка навязана менеджером банка! К слову договор страхования является коллективным… стоит ли еще заявление в ВТБ страхование отправить? Менеджер поставила печать и роспись о принятии договора! Есть шанс что деньги вернут …

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я погасил кредит в банке Европа Кредит Банк 16.11.2011, написал тут же им претензию на возрат страховки, которая была навязана при оформление кредита (пласт карта) , как они сказали что страховщик они сами, в январе этого года дали ответ что они не вернут страховку, высчитавали каждый месяц по страховке, можете ли вы подсказать, могу ли я вернуть ее через суд.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Брала в банке Восточный экспресс кредит, в сумму кредита была включена страховка. Через неделю кредит погасила со страховкой. Сразу же написала заявление на возврат страховки. (в договоре страхования был пункт: страховка возвращается в течение 10 рабочих дней страховщику если тот написал заявление в течение 30 дней с момента заключения договора). Прошло уже больше месяца, звоню в банк, в страховую компанию, страховку так и не возвратили. Банк отвечает, что заявка находится на рассмотрении, как долго будет рассматриваться никто не знает. Скажите куда обратиться с жалобой и стоит ли ждать возврата.

Написал запрос о возврате страховки в СОВКОМБАНК и в страховую компанию. На Письмо даже не ответили. Советовался с сотрудниками другого банка говорят что если даже просто написать письмо в банк страховку вернут. Другие говорят нужно обратиться в роспотребнадзор. Что делать. Ображаться в суд или роспотребадзор? И какие мои права (закон) нарушает банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение