Проблемы с долгами - После оплаты всей суммы в феврале, управляющая организация заблокировала карту в сентябре и начислила пени. Как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Вся сумма долга оплачена в феврале месяце. Управляющие организации сказали что теперь долгов нет, а в сентябре заблокировали карту в банке, управляющая организация начислила пени с 13 по 17 года. Но ведь всё оплачено и все говорили, что ничего не должна больше. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Управляющая компания счет в банке Вам не могла заблокировать, это могут сделать только приставы.

2. Значит в отношении Вас было вынесено судебное решение или судебный приказ (который легко отменяется)

В банке возьмите справку по арестам счетов и там увидите основание для ареста. В Сбербанке при вас же распечатают. На сайте пристава увидите номер судебного акта и кто его вынес. Смотрите на сайте суда информацию. Пишите заявление в суд об ознакомлении с материалами дела, получением копии судебного акта и предпринимаете меры по отмене его или обжаловании в апелляционной инстанции.