Обратилась в миграционную службу, там сказали что упрщенную форму принятия гражданства отменили.

• г. Самара

Я выписалась из Казахстана, сейчас нахожусь в Самаре временно зарегистрировалась. Обратилась в миграционную службу, там сказали что упрщенную форму принятия гражданства отменили. Дали перечень документов (1 фото, ксерокопии миграцион получен на границе, лист времен регистрации, документов об образовании, автобиография) чтобы сдать на рассмотрение комиссии. Что будет дальше? Правельный ход оформления? Могу ли я устроиться на работу без постоянной прописки (выписалась из Казахстана, но про тот квиток о выписке полученного в ЦОНЕ никто ничего не говорил?)?

Ответы на вопрос (1):

Да, теперь сначала придется получить разрешение на временное проживание, потом ВНЖ и только после ВНЖ - сможете подать на гражданство РФ.

Никакой "отмены" не было, но во многих случаях теперь придется получать ВНЖ сначала.