Учитывает ли суд, что виновник скрывается от пострадавших, то есть не идет на контакт?

• г. Ульяновск

Пострадал в дтп. Травма-перелом со смещением грудной клетки и сотрясение. Могут ли водителя (виновника дтп) привлечь к уголовной ответственности? Учитывает ли суд, что виновник скрывается от пострадавших, то есть не идет на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Для квалификации действий виновника по ч. 1 ст. 264 УК РФ необходимо, что вред, причинённый Вашему здоровью, был квалифицирован как тяжкий. Тяжесть вреда определяется судебно-медицинским экспертом.

С уважением