Возможно ли вернуть оплату за первый месяц учебы в колледже, если не смогу продолжить обучение по семейным обстоятельствам?

• г. Пермь

В августе поступила в колледж на первый курс. Сразу же оплатила за первый месяц учебы, но по семейным обстоятельствам не смогу учиться. Смогу ли я вернуть те деньги, что оплатила?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не сможете, если бы Вы отказались от обучения в августе, то Вам бы вернули. А сейчас уже сентябрь, следовательно, колледж исполняет обязательства по своему договору, а Вы не ходите, это уже Вы не исполняете условия договора.

Помимо этого, если у Вас оплата месячная, то Вам необходимо расторгнуть договор с колледжем, иначе Вам начислят плату за октябрь, ноябрь и т.д. и еще и пени сверху начислят. Если не планируете учиться в этом заведении, расторгайте договор.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно читать условия договора. В договоре прописываются условия оплаты, основания и возможные условия возврата оплаченных денежных средств.

Здравствуйте! К сожалению вернуть деньги Вам не могут, так как Вы отказались от оказания услуги, внимательно прочитайте договор об оказании образовательной услуги. С уважением!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации возврат возможен в случае если вы заранее предупредили Вуз о том что не сможете учиться и написали заявление о расторжении договора.