Могу ли я тоже подать на алименты

• г. Ижевск

Могу я второй раз подать на алименты, если забрала исп. Лист? Ост. Долг. Ребёнку 22 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок для предъявления исполнительного листа 3 года с момента выдачи. Если Ваш ребенок учится в ВУЗе то право на получение алиментов у него не утрачено.

Здравствуйте, Марина. Ребенок всегда остается ребенком, но по закону с 18 лет уже совершеннолетний гражданин РФ. Родительские права с момента совершеннолетия ребенка прекращаются, как и обязанность платить алименты. Исполнительный лист действителен в течение трех лет с момента его выдачи.

"Если Ваш ребенок учится в ВУЗе то право на получение алиментов у него не утрачено." Это ошибочное мнение многих коллег ничем не подтверждается.