Как решить проблему задолженности перед компанией эйвон и что будет при неуплате?

• г. Хабаровск

У меня задолженность перед компанией эйвон 4500 р. Пении набпжали до 6000 р. Звонят угрожают что приедут. А я пока не могу оплатить такие деньги. Что мне делать? Как быть? Что мне за это будет в случае неуплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если у вас задолженность на основании договора, то эту задолженность они могут взыскать с вас в судебном порядке. Причём это может произойти и без вашего ведома путём обращения с заявлением о выдаче судебного приказа к мировым судьям. Данный судебный приказ выносится заочно, исполняется в ФССП, но его легко отменить в течении 10-ти дней с момента уведомления вас о его вынесении.

Данный вариант, что описан выше - крайний. На него они не пойдут с вероятностью в 90%, т.к. сумма задолженности слишком мала. Скорее-всего они будут её увеличивать, чтобы было можно куда больше взыскать.

Если в вашем договоре с компанией не предусмотрено взаимодействие с третьими лицами (коллекторами) и там это не указано, а также если они вам угрожают, то обращайтесь в полицию!

Добрый день! Максимум, что будет - они подадут в суд. Никакой уголовной ответственности не будет. Если звонят и угрожают, напишите заявление в прокуратуру и им не забудьте об этом сказать.