Компания Эйвон требует оплатить задолженность, но Кредитэкспресс угрожает приездом полиции и описью имущества - что делать?

• г. Гусев

У меня есть задолженность перед компанией Эйвон. Оплатила часть долга. А теперь звонят и Кредитэкспресс и говорят, что долг не оплачен, документы у них. И они приедут с полицией домой, если в течение суток я не оплачу. Могут приехать? Объясняю, что готова платить, но частями-не идут на встречу. Говорят, что если не оплачу до завтра 4500 (это долг), то сумма автоматически вырастет до 6000. И ждите приезда группы по взысканию долгов домой для описи имущества. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

шлите их в суд. в суде снижайте проценты по 333 ст. ГК РФ.