Проблема с возвратом и ремонтом свадебного платья и меховой накидки в свадебном салоне - нарушение договора аренды и отказ от оплаты ущерба

• г. Волгоград

У меня такая проблема в свадебном салоне работником прокуратуры были взяты в прокат платье свадебное и накидка меховая была заплачена часть стоимости платья и накидки после проката при возвращение платье было порвано и прозжено во многих местах на просьбу продавца оплатить стоимость ремонта был ответ что им такое платье сдали и платить за ремонт не будут. Накидку не вернули вообще мотивируя тем что испортили ее и не посчитали нужным нести сдавать на просьбу оплатить ущерб также ответили отказом и ушли. При сдачи им платья и накидки был составлен договор аренды в котором четко указано что в случии порчи имущества арендатор выплачивает полную стоимость платья и накидки. При приеме платья был составлен акт порчи имущества который арендатор отказался подписать.

Ответы на вопрос (2):

Мария, можно на имя прокурора подать жалобу. а лучше, сразу в суд на основании договора аренды и акта о порче имущества..

В данной ситуации следует обратиться в суд с грамотно составленным заявлением. Занимаемая должность в прокуратуре не освобождает от ответственности по договору аренды, но желательно ознакомиться по-подробнее со всеми обстоятельствами.