Нас сначала просят оплатить товар перечислением средств на банковский счет частного лица.

• г. Москва

Мы решили купить товар через интернет. Проблема в том, что нет гарантий его получения. Нас сначала просят оплатить товар перечислением средств на банковский счет частного лица. Договор никакой не подписывается. Возможно ли будет вернуть деньги в случае обмана?

Ответы на вопрос (1):

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Деньги вернете обратившись в суд.