Возможность подачи иска на виновника ДТП о возмещении разницы в стоимости ремонта после частичной выплаты страховой

• г. Смоленск

Мой сын пострадал в дтп Ремонт машины составляет 660 тыс. руб (по калькуляции салона) Страховая выплатила 330 тыс. руб можем ли мы подать на виновника в суд о возмещении разницы Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Да, можете обратиться с иском к виновнику о взыскании оставшейся части материального возмещения за причиненный ущерб. Сделать это будет не особо хлопотно, нужно составить исковое заявление, запросить в страховой компании (уже в суде) материалы выплатного дела и заплатить госпошлину. Административный материал по факту ДТП на руках имеете?

Добрый день. Да, можете. В Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П подтверждено право потерпевшего на полное возмещение возникших у него убытков, невзирая на то, что правилами расчета страхового возмещения в рамках ОСАГО установлено, что выплата в рамках ОСАГО осуществляется страховщиком с учетом износа транспортного средства. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.