Как правильно подать иск на страховую и виновника ДТП после недоплаты за ущерб?

• г. Нефтеюганск

Произошло ДТП, в котором пострадали 3 авто. Страховая выплатила 60 тыс рублей, но независимый оценщик оценил в 153 тыс руб. Хочу подать иск в суд на страховую компании по факту недоплаченной суммы (не более 80 тыс руб) и на виновника ДТП. Хотела одним иском, но страховая и я в одном городе, виновник ДТП в другом. Подскажите, как лучше подать иск, сначало на страховую о доплате суммы ущерба, а затем подавать на виновника о взыскании разницы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в одном суде по месту нахождения страховой и вам так удобно ведь -