Ситуация с алиментами - мой долг и возможные варианты, учитывая запись ребенка на мою фамилию

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация токова.. У меня большой долг по алиментам. Девушка была совершеннолетняя, мне было 17. В Данный момент мне 32.

Ребёнок записан на мою фамилию, какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с должника с момента подачи заявления в суд о взыскании алиментов. В некоторых случаях, суд может принять решение о взыскании задолженности по алиментам за три предыдущих года. Вариант только один: уплатить задолженность по алиментам, одним денежным перечислением, или несколькими, в рассрочку. Договаривайтесь с матерью ребенка.

Статья 114 СК РФ или оплата алиментов ежемесячно и погашение долга. Алименты платят до исполнения н/летним 18 лет, а задолженность до погашения взыскивать пристав будет.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).