Официальная работа и уход в декрет - обязанность сообщить о беременности и условия выплаты декретных отпускных

• г. Краснодар

Такая ситуация на работе работаю официально. ООО так получилось что руководству не считала нужным сообщать о беременности теперь ухожу в декрет. Вопрос такой я должна была сообщать об беременности руководителю. И еще вопрос в течение какого времени мне перечислят декретные. И могу я их получить наличными а не на карту. И кто их выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сообщить нужно, чтобы руководитель мог найти сотрудника на Ваше место. Вы не обязаны, но так будет честно и Вы сохраните хорошие отношения с руководителем.

Декретные Вам должны будут перечислить в день выхода в декрет. На карту.