Попал в интернет-мошенничество - как вернуть деньги и вернуть телефон после заказа на K-GROUP

• г. Курск

Помогите пожалуйста! Помогите! Подскажите, что делать и куда теперь обращаться. Заказывала Samsung galaxy s9+, позвонили с номера +74950038391, девушка приняла заказ, ещё и чехол с защитным стеклом пообещала включить в заказ, с непонятного номера K-GROUP прислали трек номер моего заказа. Телефон ждала с таким нетерпением, что даже и не подумала, что можно попасть в такой просак. Оплатила наложенный платеж в сумме 11090, отдали мне посылку, которую вскрыла сразу же на почте и разревелась от обиды. Прислали не то, что заказывала. Какой то 4.Onich. Ни памяти в нем обещанной большой, ни стекла защитного, ни чехла не получила. На телефон с которого звонили дозвониться не могу, постоянно номер занят. Помогите пожалуйста, подскажите кто нибудь как вернуть им телефон, а мне деньги, все же не маленькая сумма, 11000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Алексеевна!

Сочувствую вам, пишите заявление в полицию 159 ст. УК - мошеничество, завладение чужими денежными средствами путем обмана /злоупотребления доверием. К заявлению прилагайте распечатки звонков. Если будете обращаться в суд, с целью возврата ден. средств, дело существенно осложняет тот факт, что между вами даже не было переписки о покупке, вам трудно будет доказать. Что вы заказали не то, что вам прислали.

Не хочется вас огорчать, но это практически безнадежное дело.