Как снять с учета несуществующий на моем земельном участке газопровод, зарегистрированный администрацией города?

• г. Санкт-Петербург

На моем земельном участке зарегистрирован объект недвижимости - газопровод, принадлежащий администрации города. Фактически указанный объект находится на участке соседа. На моем земельном участке газопровода нет и никогда не было. Как мне снять с учета несуществующий объект?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, только собственник его может снят с кадастрового учета и т.д.

В вашем случае, вам необходимо обратиться к администрации для устранения кадастровой ошибки, так как при постановке он был нарушен и внесены не те данные о прохождении газопровода. Если откажут, то вы сами можете обратиться с иском в суд.

С уважением,