Авария на мотоцикле - что делать, если виновник без страховки и имущества?

• г. Нижний Новгород

Попал в аварию на мотоцикле, меня сбил а/м на красный свет светофора. . Водителя а/м признали виновным. Но проблема в том что а/м не его, страховка отсутствует, и нет гражданства РФ (гр-н Узбекистана)..

Я понял что нужно делать независимую и подавать иск в суд..

Но вопрос вот в чем, имущества у него нет, и брать нечего. Как быть в такой ситуации? И как долго будет происходить взыскивание средств? Ущерб большой, около 500 тыс. руб, плюс перелом.

Ответы на вопрос (1):

Да вот в этом то и проблема если у него НИЧЕГО нет, то пристав посмотрит посмотрит, ну может возьмёт машину в счёт долга, если больше ничего нет посмотрит да и закроет исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения.