Как правильно поступить в ситуации, когда штраф за ДТП уже оплачен, но иск об ущербе все равно пришел?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы вопрос мой заключается вот в чем,15 сентября 2014 года муж ехал на машине домой, включил поворотник чтобы развернуться, в зеркало заднего вида и в боковое он не видел мотоцикл, который пересек двойную сплошную и по встречке его пытался объехать. Были вызваны сотрудники ГИБДД, которые все нарушения мотоцикла зафиксировали, был суд, признавший мужа невиновным. Но водитель мотоцикла сделал независимую экспертизу, не знаю каким образом второй суд признал мужа виновным и назначил штраф 10000 руб. Мы его соответственно оплатили.19 июня 2015 года нам пришел иск от водителя мотоцикла о моральном ущербе в 100000 руб. Таких денег у нашей семьи нет. Подскажите что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подготовить мотивированные возражения на исковое заявление.

В суде просите снизить моральный вред, нужна помощь обращайтесь.