Вопрос о законности того, что мачеха не внесла запись о ребенке в домовую книгу, когда я не проживал в доме.

• г. Армавир

Законно ли что мачеха невнесла запись в домовую книгу из похозяйственной книги что есть ребенок хоть на тот момент я непроживал в домовладении.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день! В соответствии с Пправилами ведения похозяйственной книги похозяйственный учет по указанным формам ведется во всех сельских Советах народных депутатов, а также в городских и поселковых Советах по подчиненным им сельским населенным пунктам.

Книги и списки похозяйственного учета должны храниться в сельском Совете наравне с денежными документами и ценными бумагами. Ответственность за их сохранность и за своевременную и правильную запись возлагается персонально на секретаря исполкома сельского Совета (лицо, исполняющее функции секретаря исполкома сельского Совета).Приказ Минсельхоза России от 11.10.2010 г. № 345

«Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов» (Зарегистрирован Минюстом России 22.11.2010 г.№ 19007).

А Вы имели в виду,наверное, Домовую книгу - это документ, в котором указаны сведен ия о владельцах и зарегистрированных в доме лиц, их данные. Таким образом, поскольку Вы не проживали в доме, мачеха права,что не указала Вас.....

Желаю удачи.Обращайтесь.