Нужна замена домовой книги в многоквартирном доме - насколько правомерно ограничение ФМС РФ?

• г. Ялта

Я проживаю в многоквартирном доме, квартира приватизированная. Мне нужно заменить домовую книгу, а ФМС отказывают, говоря что домовые книги выписывают ТОЛЬКО на частные домовладения. Правомерно ли это? Нигде не нашла запрета на замену домовой книги. Подскажите на какой приказ ФМС РФ я могу сослаться, чтобы мне заменили домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В прокуратуру обратитесь с жалобой