Но если бы так все было просто я не обращалась бы в суд. Что мне может помочь моему ребенку, если официально все чисто.

• г. Тихвин

Мой бывший супруг скрывает свои доходы, хотя тратит довольно много, имеет в собственности недвижемость, несколько автомобилей, отдыхает за границей, поэтому решила подать на аллименты в твердой денежной сумме. Судья не хотел брать заявление, мотивируя, тем что его расходы не являются доказательством его больших доходов, предложив мне подать на аллименты в обычном порядке. И пусть судебные приставы ищут его доходы. Но если бы так все было просто я не обращалась бы в суд. Что мне может помочь моему ребенку, если официально все чисто. Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

для этого составляется иск и собираются доказательства о том, что доход не регулярный и обращаетесь в суд.

Судья прав: расходы не свидетельствуют о наличии хоть какого-то заработка, если только бывший супруг сам во всем не сознается.