Возьмут ли меня на службу в полицию, если у меня мама лишена родительских прав и имеет судимость по ст. 158

• г. Похвистнево

Возьмут ли меня на службу в полицию, если у меня мама лишена родительских прав и имеет судимость по ст. 158

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай

ФЗ "О полиции" и ФЗ "О службе в органах внутренних дел" устанавливает ограничения для службы в органах внутренних дел только на лиц, лично имеющих судимость.

Да и к тому же, в соответствии со ст.71 СК РФ, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком.

Их всего выше сказанного, можно сделать вывод, что для ребенка, судимость родителя не является препятствием для работы в органах внутренних дел.