Может ли хозяин дома разрешить владельцу магазина подключиться к счетчику электричества? Вопросы законности, мощности и возможной ответственности

• г. Ижевск

Хозяин дома частного разрешил владельцу магазина подключиться к счетчику электр, законно ли это? мощность позволяет, договор не хотят заключать энергосбыт так как документов нет на право собственности, могут ли наказать владельца дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Это незаконно хотя бы потому, что счетчик хозяина дома - это индивидуальный прибор учета, а не коллективный. А мера ответственности зависит от того, куда подключился: до счетчика или после него.