Я вышел на пенсию по льготному стажу (северный) являюсь ли я работником пред пенсионного возраста? Мне 55 лет.

• г. Ульяновск

Я вышел на пенсию по льготному стажу (северный) являюсь ли я работником пред пенсионного возраста? Мне 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какой вы работник предпенсионного возраста если вы уже на пенсии Да и в законодательстве нет такого понятия: " работник предпенсионного возраста" Может быть его введут в связи с предстоящим увеличением пенсионного возраста, но вас это уже не касается.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина пошел на пенсию по льготному стажу. Стаж определен согласно закону для Северных районов до 2002 года - 21 год. Согласно Северному региону северный стаж я должен заработать - 25 лет. Всего стажа - 31 год. Правомерно ли защитали мне 21 год, если требуют северный стаж - 25 лет? Куда делись 11 лет стажа. Без этих лет, пенсия меньше.

Белый Яр, Томская обл, Верхнекетский район.

Общий стаж 38 лет 20 лет северного стажа 10 по льготному северный список. На пенсию вышел в 2000 году. В 50 лет. Имеет ли смысл написать заявление на пересчет пенсии по льготному тарифу для валоризации?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Мне до выхода на пенсию остался год. Могу ли я оформить пенсию по выработанному стажу? И ждать пенсионного возраста?

Я проработал в районах приравненных к северным 21 год. Переехав в Волгоградскую область, я отработал по первому списку 10 лет и в возрасте 51 год мне была назначена пенсия. В возрасте 55 лет я обратился в Пенсионный фонд с просьбой пересчитать пенсию по северному стажу. Мне отказали на основании того, что работа в милиции не входит в северный стаж (2,5 года). Поэтому у меня осталось 18,5 лет северного стажа. Правильно ли это решение Пенсионного фонда?

У меня наступает пенсионный возраст в 50 лет (северный стаж 17 лет) с 02.02.2019, смогу ли я оформить пенсию в 2019 году без увеличения пенсионного возраста?

Мне 47 лет, у меня северный стаж 22 года. Но для выхода на пенсию возраст должен быть 50 могу ли я выехать в другой регион до достижения пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по расчету северной пенсии. Если я уезжаю с района крайнего севера. Есть заработанный северный и общий стаж. Но не достиг пенсионного возраста. Сохранится ли северная пенсия. Если буду жить в Ставрополе?

Вышел на пенсию в 1998 году. Северный стаж составил 14 лет и 6 месяцев. Пенсия начислена без Северной надбавки. Нет ли изменеий в начислении Пенсий для таких пенсионеров как я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение