Жили на квартире, сгоревшей по неисправности, вопрос о длительности возбуждения уголовного дела

• г. Ульяновск

Жили на квартире, она сгорела не по нашей вине, доказано экспертами пожарниками, хозяйка наняла не зависимого эксперта. Но в возбуждении уголовного дела ей отказали, через год она опять подает теперь в прокуратуру, вопрос сколько это будет длиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сколько будет длиться, известно только хозяйке квартиры. Сейчас прокуратура проведет свою проверку, надейтесь, чтобы никаких нарушений не нашли и на этом, думаю, всё закончится.

Скажите, а сколько вообще раз можно подавать в суды.

По одним и тем же основаниям и к одним и тем же лицам можно выдвигать требования только один раз, если не будет новых или вновь открывшихся обстоятельств.