Могу ли я распорядится материнским капиталом на покупку квартиры если у меня есть не погашенная судимость?

• г. Псков

Здраствцйте могу ли я распорядится материнским капиталом на покупку квартиры если у меня есть не погашенная судимость?

Ответы на вопрос (1):

Можете распорядится по условиям, указанным в законе. Вы же не лишены родительских прав.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ)