Будет ли мой партнер представлять моих детей после оформления брака? Права и варианты временной опеки

• г. Краснодар

После развода у меня осталрсь четверо детей, живу в ланный момент с мужчиной, отношения пока не оформлены, будет ли он являться моим представителем в отношении детей при оформлении брака? Какие права по отношению к детям будут у него? Или же нам придётся обращаться в органы опеки по поводу временной опеки? Родной отец не принимает участмя в воспитани детей, скрывается, меняет номера телефонов и всячески морально давит на детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

И сейчас, и после регистрации брака ваш мужчина не будет иметь никаких прав и обязательств в отношение ваших детей, пока он их не усыновит. То есть, их законным представителем без процедуры усыновления он являться не будет.

Временная опека не нужна, если вы не планируете оставить детей на некоторое время на попечение мужчины или иных лиц.

Если отец ваших детей негативно на них влияет, стоит задуматься об ограничении или лишении его родительских прав.