Вопрос о возможности получения пенсионных начислений за работу в СССР перед выездом на ПМЖ в Венгрию в 1980 году

• г. Будапешт

До выезда на пмж в 1980 году в Венгрию я отработала 22 года в СССР которые вошли в общий стаж при выходе на пенсию в Венгрии Вопрос: Могу ли я получить пенсионное, денежное начисление за те 22 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, для этого Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд России и предоставить все необходимые документы.

На сайте ПФР можно узнать:

Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей

скачать брошюру (486 Кб)

Пенсионный фонд России выплачивает пенсии более 305 000 граждан, проживающих в 128 странах мира. Российские выплаты за границу:

страховые пенсии;

пенсии по государственному пенсионному обеспечению за исключением социальных пенсий;

доплаты к пенсиям, связанные с трудовой деятельностью (летчикам, шахтерам, за особые заслуги, ядерщикам);

ДЕМО ветеранам Великой отечественной войны.

ВАЖНО! Пенсионерам, проживающим за границей, о картах МИР

ВАЖНО! Информация об изменении порядка индексации пенсий

ВАЖНО! Информация об изменениях в Положении о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации.

Важно! Информация о получении гражданами, проживающими за рубежом, услуг в электронном виде

О подтверждении российского и "советского" стажа на территории РСФСР гражданами Израиля

Информация об организации электронного взаимодействия по пенсионному обеспечению лиц, проживающих за границей

Информация о предоставлении Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации

Назначение пенсии

О прекращении выдачи пенсионных удостоверений

Назначение и выплата пенсии на основании международных соглашений (договоров)

Выплата пенсии

Назначение и выплата ДЕМО

Легализация документов

Получение справки о назначенной и выплаченной российской пенсии

Как предварительно заказать документы онлайн

Формы и бланки заявлений

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, воспользуйтесь услугами консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР.

Удачи Вам, Szelivanova Vera!