Незаконное увольнение сотрудника без проведения ревизии - ответственность вешается на продавца. Как поступить?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста сложилась ситуация на работе, при увольнении сотрудника не проводилась ревизия, сотрудника отпустили расчитали. На должность менеджера и соответственно администрации магазина пришёл новый сотрудник, магазин не принимался администрацией. Через пару дней плановая мини-ревизия и выясняется что одного телефона нет.

И всё вешается на продавца и больше ни на кого.

Законно и правильно ли это? и как поступать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Новый сотрудник подписывал акт-приема передачи товарно-материальных ценностей, которые были в магазине? Если подписывал без проверки, то, увы, недостача телефона будет на совести сотрудника. Если ничего не подписывал, магазин должен сам отвечать за утрату телефона.

Нас работало два продавца, один ушёл и до его ухода не считали ревизию, а отпустили и дали расчёт через пару дней считаем группу товаров и у нас не хватает телефона, при всём при этом на должности администрации стоит уже другой человек. И в следствии всё вешают на меня, хотя они обязаны же были провести ревизию по уходу старого сотрудника и взятии менеджера магазина. Как теперь не думать что уволенный сотрудник прихватил телефон или может менеджер? Как быть?