Как решить проблему с кредитами после переезда заграницу?

• г. Москва

Есть кредиты в нескольких банках. Полтора года назад переехала заграницу. Год все платила исправно, потом потеряла работу, платить сейчас нечем.

В Россию возвращаться не собираюсь, теперь еще и боюсь. Каков худший исход и что можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет имущества в РФ, поручителей, залогов по кредитам. То ничем не грозит. Так как не оплата кредитов, это испорченная кредитная история. Кроме того, Банк обратиться в суд о взыскании долга с Вас и обращении взыскании на Ваше имущество. Повышенные пени и штрафы по кредитному Договору. Все зависит от суммы кредита. Если у Вас в РФ ничего нет, то ничего не потеряете. А будет ли Банк судиться с Вами/искать за границей это вопрос. Но лучше долг отдать. Ибо не известно, как жизнь сложиться.