Жильцы жилого дома против открытия ночного магазина с алкоголем на первом этаже - есть ли это правомерно?

• г. Наро-Фоминск

В жилом многоквартирном доме, открывают магазин с 21-00 до 9-00 торгующий алкоголем, в нежилом помещении на 1 этаже. Жильцы против. Правомерно ли открытие такого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Кристина,

Неправомерно только если магазин вблизи территорий школ, больниц, поликлиник, вузов и медпунктов, а также в зданиях (сооружениях), в которых оказываются образовательные и медицинские услуги и осуществляется спортивно-оздоровительная деятельность.

Магазину в указанных случаях не выдадут алкогольную лицензию.

Продавать можно в период с 23:00 - 08:00