Законность открытия магазина в многоквартирном жилом доме без согласования с остальными собственниками и недостатки в выписке из росреестра

• г. Мариинск

В многоквартирном жилом доме без согласования с остальными собственниками, жилое помещение было переведено в нежилое и открыт магазин. Собственники дома обратились в росреестр, получена выписка, где указано, что квартира (нежилая). Но не указано, что это магазин. Открытие магазина является незаконным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор либо в суд.