Можут ли жильцы и управляющая компания помешать открытию магазина в нежилом помещении?

• г. Москва

Наша компания собирается открыть магазин в жилом доме. Помещение нежилое, в нашей собственности. Жильцы против того, чтобы там был магазин.

Вопрос - скажите, пожалуйста, могут ли жильцы (или управляющая компания ООО «УК ЭЖНФ») как то помешать открытию магазина? Заранее благодарен!

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Вполне ,жильцы могут помешать открытию магазина в жилом доме и заставить через суд закрыть магазин.

Спросить
Пожаловаться

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Можно ли в частном жилом доме открыть магазин? Ранее здание было нежилое и был там магазина 2 года назад хозяин перевел его в жилое. Мы выкупили уже как жилой дом. Что делать?

Хочу открыть пивной магазин в жилом доме (заход в магазин не со стороны подьездов), могут ли жильцы дома запретить открытие магазина.

В жилом доме находится магазин. Управляющая компания требует у руководства магазина собрать подписи с жильцов, что они не против того, чтоб магазин осуществлял оплату за пользование нежилыми помещениями на р/счет данного дома. Почему руководство магазина и управляющая компания не могут решить этот вопрос не привлекая жильцов?

В жилом многоквартирном доме, открывают магазин с 21-00 до 9-00 торгующий алкоголем, в нежилом помещении на 1 этаже. Жильцы против. Правомерно ли открытие такого магазина?

В многоквартирном жилом доме без согласования с остальными собственниками, жилое помещение было переведено в нежилое и открыт магазин. Собственники дома обратились в росреестр, получена выписка, где указано, что квартира (нежилая). Но не указано, что это магазин. Открытие магазина является незаконным?

В нашем 4-х этажном жилом доме на первом этаже хотят открыть продуктовый магазин с продажей алкогольной продукции. Жильцы против. Какие действия необходимо предпринять жильцам для недопущения открытия магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю нежилое помещение в жилом доме, ранее там был продуктовый магазин, нужно ли мне разрешение (как новому хозяину) на открытие такого же продуктового магазина?

В нашем доме собственники нежилого встроенного помещения находящимся на первом этаже решили сдавать в аренду этот магазин продуктовому сетевику. Мы (жильцы этого дома) против открытия такого рода магазина. Должны ли собственники с нами согласовывать открытие продуктового магазина? Спасибо!

В многоквартирном доме собственником квартиры (приобретенной в ипотеку) без согласия собственников дома, без перевода в нежилое, был открыт магазин. Собственниками дома написано заявление в ГЖИ о незаконном открытии в жилом помещении магазина. Была указана просьба привести в жилое. Будет ли исполнена просьба собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение