может ли Газовая служба проводить газовую трубу в полуметре от нашей газовой трубы или тут нарушены охранные зоны.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может ли Газовая служба проводить газовую трубу в полуметре от нашей газовой трубы или тут нарушены охранные зоны.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В данном случае нет никаких запретов на проведение газовой трубы. В данном случае охранная зона не действует, так как и та,и другая труба газовая. Технологическое присоединение осуществляется согласно техусловий.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 12.04.2018) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими...

II. Определение и предоставление технических условий.

Доброго вам времени суток. Не может. Нужно 2 метра минимум расстояние. В данной ситуации прежде всего нужно смотреть закон. Для газораспределительных сетей устанавливаются следующие охранные зоны:

Правила

охраны газораспределительных сетей

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878)

Правила охраны газораспределительных сетей утверждены постановлением правительства РФ.

Стальные подземные газопроводы и полиэтиленовые газопроводы без сигнального кабеля всех давлений - 2 метра с каждой стороны газопровода;

Поземные полиэтиленовые газопроводы всех давлений - 2 метра с одной стороны и 3 метра со стороны заложения кабеля. На практике не возможно определить с какой стороны заложен кабель, часто он наматывается на трубу во время укладки;

Охранная зона ГРП - 10 метров от границ, видимо имеется в виду ограждение ГРП, ШРП;

Охранная зона подводных переходов через судоходные реки - 100 метров в каждую сторону от газопровода;

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику газовой трубы, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.