Препятствие на пути к новой газовой трубе - как убедить соседей о необходимости сварочных работ.

• г. Москва

Мы хотим завести новую газовую трубу в квартиру через фасад, газовая служба согласна и предоставила смету, но для этого необходимо заглушить вход нашей газовой трубы у соседей. Соседи категорически против сварочных работ в их квартире, хотя доступ к трубе открыт. Как быть в данной ситуации? Может быть можно как-то повлиять на решение соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке можно попытаться решить данный вопрос, если соседи не дают согласия.

Спросить
Пожаловаться

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

Мы ведем сварочные работы рядом с газовой трубой (в 2-3 метрах от трубы) Саму трубу никак не касаемся. На нас могут штраф наложить за сварочные работы около газовой трубы (все остальные работы согласованы). Газовая труба - общедомовая. Если есть штраф, то какой для физ лица. Как его избежать?

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Сосед хочет врезаться в газовую трубу. Труба находится на нашем участке, участок в собственности. Может ли он подключиться от нашей трубы каким нибудь образом минуя наше согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом мы собственники... к нашему дому газовую трубу вел бывший хозяин нашего дома а теперь к нашей трубе хотят подключиться со соседи кто должен подписать согласия для установки газовой трубы мы или бывший хозяин который делал эту трубу.

У соседей из за износа трубы стала плохо поступать холодная вода. Почему то у соседей нет доступа к общей трубе ивваривали соседям новую трубу через доступ в нашей квартире. Соответственно налили воды насыпали крошки цемента и кирпича, мне пришлось соответственно самой убирать всю грязь в своей квартире. Используют электроэнергию для подключения срочного аппарата. Сегодня позвонил сантехник и просит предоставить доступ, для того что бы вварить новую трубу уже другим соседям снизу. Обязана ли я предоставлять доступ к общему стояку из своей квартиры?

Спасибо.

Может ли Газовая служба проводить газовую трубу в полуметре от нашей газовой трубы или тут нарушены охранные зоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение