Вопрос отключения газа - Что делать, когда соседи просят отключить их от моего источника газа?

• г. Херсон

Соседи хотят отключиться от газа, который к ним поступает от меня. Просят разрешения. Но при этом, газ, который от них поступает к другим соседям, тоже будет отключен. Должна ли я дать такое разрешнние и не будет ли это поотивозаконным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Любое изменение в системе газоснабжения должно не нарушать прав и законных интересов всех потребителей услуг. В вашем случае решение принимать вам, но, права ваших соседей, которые тоже пользуются газом, не должны быть ущемлены. Если ваши соседи, которые хотят отключиться от газа, сделают доступным подачу газа другим соседям, то можете соглашаться. Решение принимать вам. Но разрешение ваши соседи должны получить не только от вас, но и от других соседей. Не думаю, что они дадут на это согласие.