Пример - оклад по должности у гражданского специалиста на должности старшего научного сотрудника (у военных теперь

• г. Санкт-Петербург

Вышел закон №306-ФЗ от 7.11.2011 г.

Президентом сказано в прямом эфире, что он предусматривает увеличениеи денежного довольствия военнослужащих в 3 раза (до 50 тыс. рублей лейтенанту). Прошу пояснить, из чего будут формироваться эти 50 т.р. и где говорится об изменении денежного содержания - сумме окладов по должности и воинскому званию, которая в настоящее время составляет около ВОСЬМИ ТЫСЯЧ рублей для полковника! Пример - оклад по должности у гражданского специалиста на должности старшего научного сотрудника (у военных теперь это капитанская должность) - 11 тысяч рублей!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пояснить пока не возможно. Этим законом предоставлено право устанавливать размеры окладов по типовым должностям и окладов по званиям Правительству РФ. Соответствующего постановления правительства пока нет. Оклады по нетиповым должностям должен устанавливать для военным МО РФ - Министр обороны. Соответствующего приказа тоже пока нет.