Месяц назад пришло письмо из банка, что у отца есть счет.

• г. Санкт-Петербург

2007 умер отец, завещания не было, в наследство не вступала. Месяц назад пришло письмо из банка, что у отца есть счет. Можно ли сделать запрос в банк и узнать какая сумма на счете, прежде чем идти к нотариусу и начинать процедуру вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только через нотариуса.

Виктория, явитесь в банк с этим письмом, свидетельством о смерти отца, Вашим свидетельством о рождении. Я думаю, по крайней мере, устно они сообщат Вам остаток на счете.

В Вашей ситуации подобные действия тем более осмыслены, так как "вступать в наследство" Вам придется через суд.