Как самостоятельно узнать, остались ли деньги на счете у покойного мужа 4 года назад?

• г. Москва

Умер муж 4 года назад. Я вступила в права наследства. Я думаю что у него остался счёт в банке, я могу сама, без натариуса узнать в банку есть ли на счету деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк предоставит такую информацию только по запросу нотариуса. Если наличие денег подтвердится, можно просить нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство на эти деньги. На основании свидетельства банк выдаст, иначе никак.