Примерный заголовок:\nНеверное решение пенсионного фонда по компенсации расходов - Заголовок искового заявления и сроки подачи иска

• г. Мурманск

Я обратилась в пенсионный фонд Великого Новгорода за компенсацией расходов в рамках постановления от 11 декабря 2014 г № 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимися получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей».

Предоставила полный пакет документов, в т.ч. справку ЖД об отсутствии багажного отделения на станции Мурманск и В.Новгород, в связи чем, багаж был отправлен через автотранспортное предприятие.

УПФР уведомил о принятии решения о выплате компенсаций расходов, но не в полном размере (меньше на 14000 руб.) Вероятно, когда ПФ делали самостоятельно запрос о стоимости перевоза багажа, не приняли во внимание мою справку от ЖД об отсутствии багажного отделения.

Я направила в ПФ запрос предоставить письменный мотивированный ответ с разъяснением назначенной суммы, просьбой запросить справку с ЖД об отсутствии багажного отделения и пересчитать компенсации в полном объеме.

Сейчас жду ответ из ПФ, но уверена, что вопрос положительно не решиться, мало того весь процесс с момента первого обращения уже длиться 5 месяцев, да и деньги даже назначенный еще не перевели. Поэтому готовлюсь к суду.

А теперь вопрос: КАК ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ ЗАГОЛОВОК ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В МОЕМ СЛУЧАЕ о принятом неверном решении ПФ и в течении какого времени я могу подать иск (максимально - месяц, 1 год, 3 года…) ?

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Я вам уже отвечала на Ваш вопрос. Вы думаете, что то изменится, если Вы зададите его еще раз? Или Вас не устроил ответ?

Хочу сообщить, что у меня много было в судах подобных дел. И я знаю, что отвечаю. Иск не о принятом неверном решении.

Исковое заявление о взыскании расходов, связанных с переездом.

Срок исковой давности - общий, - 3 года.

Иск подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

В просительной части иска будете просить взыскать недостающую сумму. Госпошлину рассчитаете в зависимости от цены иска.

Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Это исковое заявление о взыскании компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера. Получать мотивированный отказ необязательно, сразу обращайтесь в суд.