Я гражданка Узбекистана,3 месяца назад получила вид на жительство.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана,3 месяца назад получила вид на жительство. Сказали что почти все права гражданина РФ,вот только с работой проблема, вроде и готовы принять, но говорят что налоги за меня огромные платить не выгодно. Подскажите на какой закон можно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

То, что Вам для трудоустройства не требуется разрешение на работу-установлено законом "О правовом положении иностранных граждан".

Ввиду того, что ПОСТОЯННО проживаете в РФ, Вы являетесь НАЛОГОВЫМ РЕЗИДЕНТОМ. А у них-налогообложение-как у граждан РФ. Бухгалтерия это должна знать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.