Нужна гостевая парковка у магазина (собственность) что нужно сделать. Земля собственность дома как сформировать заявление в УК.

• г. Мурманск

Нужна гостевая парковка у магазина (собственность) что нужно сделать. Земля собственность дома как сформировать заявление в УК.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос этот не простой и очень объемный. Если вы хотите организовать парковочные места на придомовой территории, то для начала нужно организовать собрание собственников помещений МКД и вынести на голосование такой вопрос, а УК тут ни при чем, статьи 44-46 Жилищного кодекса РФ.