Как влияет покупка дома по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ на прописку сестры мужа и ее ребенка?

• г. Верещагино

Мы живем с мужем и дочкой в доме который принадлежит его отцу (он ему достался по дарственной). Кроме нас в этом доме прописана родная сестра мужа. Нам должны скоро дать деньги по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, по которой мы и хотим купить этот дом и нам необходимо, чтобы его сестра была выписана, мы соответственно тоже выпишемся. Но она не собирается выписыватmcz (хотя у нее есть свое жилье) и кроме того она скоро родит и пропишет сюда своего ребенка, т.к. ребенок прописывается по месту жительства матери. У меня вопрос: Выпишется ли она и ее ребенок автоматически если мы покупаем этот дом или это как то в договоре указывается. Если вам не трудно ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

"Выписать" кого-либо можно только в судебном порядке. Автоматически у нас ничего не делается. Как только Вы станете владельцами дома - подавайте иск о признании сестры утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета.