Определение стажа работы в различных отделениях медицинского учреждения в посёлке городского типа и на скорой помощи

• г. Ростов-на-Дону

Работаю с 1988 г. в районной больнице посёлка городского типа, до 1994 года медсестрой хирургического отделения. С 1994 по настоящее время фельдшером скорой помощи. Как должен считаться стаж за работу в хирургическом отделении 1:6 или 1:9, стаж с ноября 1999 г за работу выездным фельдшером скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Если с 1988 года работали в сельской местности медсестрой хирургического отделения, то применяются обе льготы 1 к 1,6 и 1 к 1,3, то есть стаж идёт 1 год за 1 год и 9 месяцев.

Если вся работа была только в сельской местности (в посёлках городского типа), то всего надо 25 лет, при этом стаж 1 к 1,3 идёт только до 1 ноября 1999 года.

Если работа была как в сельской местности, так и в городе, надо 30 лет стажа, при этом 1 к 1,3 идёт за всё время работы в сельской местности (без ограничений по дате).

Удачи!