Право на гражданство Чешской Республики для дочери, родившейся на территории Чехии, с гражданином Чешской Республики вне официального брака

• г. Смоленск

Хотела бы узнать, имеет ли моя дочь право на получение гражданства Чешской Республики, если она родилась на территории Чехии, ее отец является гражданином Чешской Республики, но мой брак с ее отцом официально не зарегистрирован?

Благодарю.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Если хотя бы один из родителей на момент появления ребёнка на свет был чешским гражданином, ему гражданство присваивается по праву рождения.