Банк МТС требует несоответствующую договору сумму в качестве штрафа за просрочку выплаты кредита

• г. Санкт-Петербург

Просрочила выплату кредита на несколько дней в банке МТС. Звонят и требуют погасить задолженность вместе со штрафом в 1000 рублей. В договоре ни о каких штрафах речи нет. Лишь 0,1 процент за каждый день просрочки. Но это никак не 1000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Погашайте так, как указано в договоре. А со звонками поступим так:

Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".