Какие меры можно принять, если оскорбляют через соцсети?

• г. Улан-Удэ

Какие меры можно принять, если оскобляют через соцсети?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление в правоохранительные органы и изложить суть вашего заявления, указать на лиц, которые это произвели. Пусть проводят проверку и принимают меры.

Добрый вечер.

За данные действия предусмотрена ответственность по статье 5.61 КОАП РФ.Можете обратиться в полицию или в прокуратуру.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей